信件编号: | 20191113210001 | 来信时间: | 2019-11-13 21:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | bz_lyj |
内容: | 巴中市林业局: 第二届秦巴山区绿色农林产业投资洽谈会成功召开,也得到中国林业产业联合会高度重视。 请 切实践行“绿水青山就是金山银山”发展理念。 位于梓桐庙镇陈家嘴村1(社梁大湾村对面)山中开设了一家采石场已经2-3年,直接挖山取石,破坏耕地。最开始挖掉的山坡植被一直得不到恢复。还容易造成泥石流,堵主小溪,形成堰塞湖,并且是露天粉碎,产生大量的扬尘和噪音污染,严重影响了村民的正常生活。请督查。 |
||
答复情况: |
答复单位:市林业局
   答复时间:2019-11-18 00:00
答复意见: 赵宇网友: 你好!关于“采石场破坏林业资源,直接开山取石”来信收悉,我局赓即安排工作人员与您沟通,组织森林资源管理科、巴州区农业农村局、巴中市森林公安巴州区分局前往调查核实,并妥善处理。如你还有疑问,请及时告之我局,办公室电话:0827-5260913。 最后,感谢你的信任和支持!请你一如既往关心关注我市林业发展,并对我们的工作提出建议意见。 |