信件编号: | 20151112101501 | 来信时间: | 2016-01-13 12:01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | bz_lyj |
内容: | 我是平昌县兰草镇里仁村6组的村民洪雷,2008年入伍,在部队服役5年义务兵。退伍回家后一直在家务农,现在想自主创业,希望能得到林业局的帮助和支持,咨询领导一下申请办理《野生保护动物特种驯养繁殖经营许可证》在贵单位哪科室?申办执照的相关手续及资料?办理营业执照的费用?与办理执照相关单位及部门联系方式? 在此打扰领导的宝贵时间了。 |
||
答复情况: |
答复单位:市林业局
   答复时间:2015-11-12 00:00
答复意见: 您好!感谢您的来信,办理流程及相关信息表格请到办证大厅林业局的窗口处,相关人员会为您详细解答,如有不清再拨打办公室电话0827-5260913. |