信件编号: | 20180620165235 | 来信时间: | 2018-06-20 17:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | bz_lyj |
内容: | 今2018年6月20日下午16:30分左右,在山龕山路遇幼猴一只,原因为前该处动物园搬迁遗留,有关路人对其进行追打,目睹(使其逃入林中)。希望有关部门能出面处理该猴安置工作。避免不法分子对其造成伤害。谢谢! |
||
答复情况: |
答复单位:市林业局
   答复时间:2018-06-25 00:00
答复意见: 张虎网友: 感谢您对巴中市林业事业的关心。 在收到您的来信后,我局高度重视,迅速安排南龛文化产业园开发有限公司与您取得联系。在核明情况后,已成功将幼猴救回。 再次感谢您的来信,也热诚欢迎广大网友继续支持巴中林业发展。 |