信件编号: | 20220421231513114 | 来信时间: | 2022-04-21 23:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 商贸公司之前没有办理木材经营许可证,现听说停办了!现在公司想从事木材业务,是否违法违规?木材业务范围为:建筑工地废旧木方及模板的购销,农户合法合规自伐的柴火料的购销,涉及购买运输销售等业务。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市林业局
   答复时间:2022-04-22 15:56
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。此类问题,您可详细咨询巴中市林业局森林资源管理科。联系电话:0827-5260915;工作时间:星期一到星期五上午9:00—17:00。 |