信件编号: | 20240220105342236 | 来信时间: | 2024-02-20 10:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 在保护区内可不可以搞旧房翻新 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市林业局
   答复时间:2024-02-20 14:29
答复意见: 尊敬的来信人:你好!根据《四川省林业和草原局关于进一步加强全省自然保护区保护管理工作的通知》(川林发〔2022〕23号)精神,保护区范围内原住居民在不扩大现有建设用地和耕地规模的前提下,可以对生产生活设施进行修缮,无需办理林业相关手续。感谢您对我们工作的理解和支持。 |